Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge

quellen

Quellen

Das Autorenverzeichnis des Deutschen Ruderverbandes

Aus Datenschutzgründen werden hier keine vollständigen Adressen angegeben. Interessenten fragen entweder unter gewaesser@rudern.de oder bei den angegebenen Vereinen nach.

Arnold, Torsten, Ruderverein Gelsenkirchen

Austermann, Rolf, 26871 Papenburg

Bárány, Stefan und Marika, SK-81101 Bratislava

Barßeler Ruderverein

Bartz, Karin, 61476 Kronberg/Taunus

Baßler, Rolf, 91054 Erlangen

Bausch, Wolfgang, Universitätsbibliothek Trier

Blankenberg, Gerd-Rolf, 19057 Schwerin

Blasberg, Gunter, 01277 Dresden

Blum, Oliver, 13156 Berlin

Blum, Walter, 38640 Goslar

Brahm, Gabriela, 10319 Berlin

Breuer, Waltraud, 47226 Duisburg

Bues, Wolfgang, 59846 Sundern

Bunk, Heinz, 60386 Frankfurt

Büttner, Ludwig M., 63897 Miltenberg

David, Wolfgang, 66117 Saarbrücken

Dicke, Gertraud, Merseburg

Ehlich, Hans, 27711 Osterholz-Scharmbeck

Ellerbrake, Ludwig, 49078 Osnabrück

Ellinger, Peter, 70619 Stuttgart

Engelmann, Rainer, 50996 Köln

Feigel, Angelika, DK-6100 Haderslev

Filor, Hans, 32427 Minden

Fischbach, Walburga, Ruderverein Landshut

Fister, Hans, 56068 Koblenz

Fleischmann, Bernd, Ruder-Club Karlstadt 1928

Fraatz, Rüdiger, 22045 Hamburg

Frinken, Sibylle, 91056 Erlangen

Frömmel, Ramona, 14797 Lehnin

Gäbel, Almut, 19057 Schwerin

Rainer Gehrmann , Ruderclub Rheinfelden 1921

Götting, Ekkehard, 37269 Eschwege

Griep, Helmut, 31787 Hameln

Grißtede, Fedor, Rudergesellschaft Eberbach

Hallmann, Dieter, DK-6100 Haderslev

Hartmann, Hans-Heinrich, 91058 Erlangen

Haßler, Lisa, 57462 Olpe

Held, Heilwig, 23611 Bad Schwartau

Herrmann, Magret, 27570 Bremerhaven

Hey, Georg, Weisenauer Ruderverein

Holtz, Ina, 19055 Schwerin

Hoppe, Friedrich-Wilhelm, 31737 Rinteln

Horn, Harald, 63739 Aschaffenburg

Huber, Rolf, Meissner Ruderclub „NEPTUN“ 1882

Jung, Rainer, 37639 Bevern

Kaeber, Klaus, 64285 Darmstadt

Kappel, Dagmar, 12524 Berlin

Kaudelka, Jannis, A-3261 Wolfpassing

Keller Dr.-lng., Gert, Ruderclub Rheinfelden Baden

Köhler, Roland, Olympischer Ruder-Club

Köster, Jürgen, 27243 Dünsen

Kollwitz, Uwe, 17235 Neustrelitz

Kozerski, Hans-Peter, 15848 Beeskow

Krabbe, Rainer, Frankfurt/Oder

Krüger, Klaus, St. Ingbert

Kruse Dr., Jochen, 49088 Osnabrück

Krumscheid, Albert, 83359 Hufschlag

Krutzke Dr., Wolfgang, 18055 Rostock

Kunz, Dieter, GTRV Neuwied

Kussatz, Wolfgang, 01309 Dresden

Lade, Michael, 10365 Berlin

Landesruderverband Schleswig/Holstein

Laugwitz, Ingrid, Akademischer Ruderclubs Würzburg

Leidig, Norbert, 68219 Mannheim

Lindner Dr., 32120 Hiddenhausen

Lipkowski, Claus, 49835 Wietmarschen

Lohfink, Linda, 63452 Hanau

Ludwig, Ilse, 91056 Erlangen

Maaß, Sybille, 28203 Bremen

Martin, Hans Joachim, 65552 Limburg

Martin, Ingrid, 65552 Limburg

Meckle, Matthias, RV Höxter

Meier, Willi, 31855 Aerzen

Moritz, Heidi, 21031 Hamburg

Mühllechner-Breuer, Sabine, Ruderverein WIKING Linz

Munack, Jörg, Cottbusser Rudersportverein

Nepaschink, Jürgen, 13593 Berlin

Neubeck, Klaus, Bonner Ruder-Gesellschaft

Nickel, Dieter, 71083 Herrenberg

Pohl, Andreas, 01968 Senftenberg

Pott, Wolfgang, 29525 Uelzen

Pries, Detlef D., 13051 Berlin

Quickert, Oliver, 34128 Kassel

Rahmann, Armin, 45219 Essen-Kettwig

Rath, Hans, 48167 Münster

Rauschert, Tilman, 17034 Neubrandenburg

Richter, Hans, Regensburg

Riemann, Rudolf, Berlin

Riesenkönig Prof. Dr., Wolfgang, 66133 Saarbrücken

Roden, Gerd, Soest

Rodenburg, Heike, 35460 Staufenberg

Röhling, Rasmus, Schmelzhüttenstr. 43, 07545 Gera

Roller, Peter, 71706 Markgröningen

Rudolph Dr., Werner, 79650 Schopfheim

Rübel, Dorle, Bochum

Rugenstein Prof. Dr., Jürgen, Hameln

Rumpf, Karl-Heinz, 31224 Peine

Scherbarth, Frank, 12489 Berlin

Schlag, Renate, 88048 Friedrichshafen

Schlesier, Roland, PSV Mühldorf, roland.schlesier@t-online.de

Schlünzen, Rüdiger, Ruder-Club Hildesheim

Schmidt, Werner, RC Neptun Darmstadt

Schmitt, Hans-Jürgen, Hanauer Rudergesellschaft 1879

Schorcht, Bernhard, 99089 Erfurt

Schulz, Ekkehard, 38690 Vienenburg

Schulz, Gerhard, 17389 Anklam

Seeland, Ulrike, Ruder Club Süderelbe Hamburg

Seher, Wolfgang, 49356 Diepholz

Spychalski, Winfried, Ruderclub Turbine Berlin

Söhngen, Christian, Ruderriege Mark, Essen

Stein, Werner, 41460 Neuss

Steinert, Jürgen, Ruderverein „Weser” Hameln von 1885

Stephan, Christoph, 41464 Neuss

Stoffels, Michael, 41464 Neuss

Strasser, Volker, 29223 Celle

Süßenbach, Lars, Ruder-Klub Werder (Havel)

Thumann, Hans, 93047 Regensburg

Ullrichskötter, Klaus, 58300 Wetter

v. Elstermann, Hildegard, 34131 Kassel

Verhoeven, Stefan, 47533 Kleve, rowinggodsv@hotmail.com

Vogt, Ingeborg, 28213 Bremen

Voigt, Christa, 22045 Hamburg

Wagner, Torsten, Magdeburger Ruder-Club

Wahrenholz, Frauke, 30559 Hannover

Westphal, Peter, 25336 Elmshorn

Wohlert, Hartmut, 18439 Stralsund

Wolff, Manfred, 01328 Dresden

Wundratsch, Andreas, Sportverein Planeta Radebeul

Wurm, Joachim, 57462 Olpe

Zabel, Barbara, 07749 Jena

Zamow, Erwin, Lauenburg

Zamow, Jan, 21461 Lauenburg

Zornow, Christine, 17424 Seebad Heringsdorf

quellen.txt · Zuletzt geändert: 2015/08/17 09:31 von krutzke

Seiten-Werkzeuge